• Главная
  • Новости
  • Потребители в ЮФО снова получают электричество

Потребители в ЮФО снова получают электричество

9 декабря из-за разразившейся снежной бури с порывами ветра до 32 м/с в южных регионах России происходили перебои с подачей электричества. Пострадали потребители в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, Краснодарском крае, на территориях Адыгеи и Калмыкии. Происходили отключения в сетях 35-500 кВ и в распределительных сетях 6-10 кВ филиалов ПАО «МРСК Юга».

Всего без электроэнергии были вынуждены сидеть более 265 тысяч человек. В частности, в Ростовской области перебои с электричеством возникли в 171 населенном пункте, причем без света остались примерно 172 тысячи человек. В сумме показатель мощности отключенных потребителей по всему ЮФО достиг 104,9 МВт.

По сообщению пресс-службы Минэнерго, энергетики своевременно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Благодаря оперативным и скоординированным мерам уже на следующий день были полностью завершены восстановительные работы. С 8.00 утра 10 декабря все потребители снова получают электроэнергию в полном объеме. Потребителям Ростовской области напряжение было подано еще раньше – в 05.29 по местному времени.

Добавим, что сегодня не составляет труда обезопасить себя от неприятностей при неожиданном отключении света - для этого достаточно взять в аренду качественный дизельный электрогенератор. Это может быть как небольшой бытовой генератор, так и высокопроизводительная станция для питания крупногабаритного оборудования или даже целого предприятия.

Современные дизельные генераторы избавлены и от главное проблемы своих предшественников - высокого уровня шума. Техника заключена в специальный кожух, который поглощает шум, так что звук мотора почти не досаждает присутствующим. Благодаря профессиональному инструктажу, который вы получите в нашей компании, исключается возможность поломки и обеспечивается эффективная работа агрегата. Подобрать мощность генератора под ваши нужды вам помогут наши менеджеры по телефону или любым другим удобным способом.

 

10 декабря 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *