• Главная
  • Статьи

Статьи

Мобильные и стационарные дизельные генераторы: какими они будут завтра?

Нет в жизни ничего постоянного. Человек так устроен, что к хорошему привыкает быстро, и ждет лучшего. Поэтому любой продукт постоянно совершенствуется. Не исключение в этом плане и дизельные генераторы. Какое будущее их ждет?

Читать полностью >>

30 ноября 2016

Альтернативная энергетика в Грузии: первые шаги

Альтернативная энергетика с каждым годом становится все более и более интересной областью. Множество стран мира уже сейчас имеют собственные проекты по развитию этого направления. Не исключением стала и наша маленькая соседка - Грузия.

Читать полностью >>

06 октября 2016

Elcomm Caucasus 2016 - Международная электротехническая выставка в Тбилиси

В период с 9 по 11 ноября 2016 года в Тбилиси пройдет Международная выставка по энергетике, электрике и автоматизации.

Читать полностью >>

30 сентября 2016

Трансформаторная подстанция – надежный преобразователь электроэнергии

Снабжение различных объектов электрической энергией необходимой мощности обеспечивают трансформаторные подстанции.

Читать полностью >>

07 сентября 2016

Качество дизельного топлива для генераторов

Сегодня дизельные генераторы стали наиболее актуальным источником резервного питания. Их высокоэффективность и производительность достигается благодаря использованию качественного дизельного топлива.

Читать полностью >>

06 сентября 2016

Принцип работы дизеля и влияние погодных условий

На работу дизельных генераторов могут влиять погодные условия. Производители дают рекомендации по эксплуатации электростанций в жару и холод.

Читать полностью >>

05 сентября 2016

ИБП для компьютера: безопасность вашей техники

Бесперебойная сеть электропитания в наших краях – вещь практически невозможная. Перепады в работе сети происходят часто, и, к сожалению, не все они проходят «бесследно» для техники в нашем доме. Особенно неприятно, когда во время отключения света или сбоя в сети вы работаете за компьютером. Бывает так важно сохранить информацию, не потерять важные данные.

Читать полностью >>

10 августа 2016

Типы трансформаторных подстанций – основные разновидности

В наши дни трудно представить энергоснабжение большинства населенных пунктов и промпредприятий без трансформаторных подстанций (ТП). Они предназначены для приема электрической энергии и преобразования ее по параметрам напряжения и тока.

Читать полностью >>

05 августа 2016

Кожухи для дизельгенераторов

В идеале дизельный генератор нужно ставить в отдельное помещение или здание, отделанное звукоизоляционными материалами и защищающее установку от дождя, пыли, различных механических повреждений. Но не всегда это возможно.
 

Читать полностью >>

29 июля 2016

Требования к помещению для ДГУ – основа безопасной работы

Дизель-генераторные электростанции – это сложные агрегаты, требующие создания определенных условий для их стабильной и безопасной работы.
 

Читать полностью >>

21 июля 2016

Особенности аварийных ДЭС

Аварийные дизельные электростанции востребованы в учреждениях и местах, где перебой электроэнергии или ее полное исчезновение крайне недопустимы. 

Читать полностью >>

14 июля 2016

Важность замены масла в дизельном генераторе

В работу ДГУ приводится за счет двигателя внутреннего сгорания, работающего на дизельном топливе. От него во многом зависит качество работы дизельного генератора и срок эксплуатации. Но продлить срок службы дизельного генератора может не только хорошее топливо, но и регулярная замена масла.

Читать полностью >>

05 июля 2016

Функциональные отличия однофазных и трехфазных ИБП

Напряжение в проводной сети может пропасть, и для потребителя это, как правило, происходит внезапно, что исключительно неприятно, если на момент отключения, к примеру, происходила важная обработка компьютерных данных.

Читать полностью >>

30 июня 2016

Типы ИБП и их особенности

Существует три типа ИБП: Off-Line, On-Line и линейно-интерактивные. Все они оснащены аккумулятором, к которому автоматически подключают оборудование, если напряжение в сети падает. Различаются они сложностью схемы и функциями.

Читать полностью >>

24 июня 2016

Основные правила установки ДГУ

ДГУ устанавливаются по проекту, предварительно разработанному инженером, и мастерами, имеющими соответствующую квалификацию.

Читать полностью >>

20 июня 2016

Особенности эксплуатации дизельных электростанций

Дизельные электростанции перед запуском обязательно проходят проверку по нескольким показателям...

Читать полностью >>

14 июня 2016

Особенности однофазных и трехфазных ДГ

Рынок генераторов увеличивается и растет с каждым годом: появляются новые бренды, расширяется география поставщиков. Качество и количество предложений постоянно изменяется. Подобрать качественный дизельный генератор - по-прежнему нелегкая задача. Особенно покупателей интересует вопрос, трехфазный или однофазный генератор приобрести.

Читать полностью >>

03 июня 2016

Зачем нужно проводить техническое обслуживание дизельных генераторов

Чтобы электростанции работали без сбоев, необходимо регулярно проводить проверку оборудования. Этим занимаются профессионалы. Некоторые предприятия принимают в штат специалистов, которые проводят такие работы. Однако станциями могут заниматься и специалисты со стороны.

Читать полностью >>

23 мая 2016

Мониторинг ДГУ – безопасность превыше всего

Сегодня дизель-генераторные установки (ДГУ) активно востребованы в качестве автономного источника электроэнергии. Обычно они используются как резерв на случай отключений стационарной сети на промышленных объектах, в медицинских учреждениях, складских комплексах и других местах. 

Читать полностью >>

16 мая 2016

Запчасти для дизельных генераторов

Наличие запчастей для дизельных генераторов, их качество и назначение – это решающий фактор для дальнейшего эффективного использования агрегата. Грамотный их подбор – это не только долгий срок его службы, но и значительная экономия финансовых средств.

Читать полностью >>

13 мая 2016

Страницы: 1 2
Ваш e-mail:
Контактный телефон: *