• Главная
  • Новости
  • Департамент энергетики США: бюджет проекта PACE-R увеличится на 30 миллионов долларов

Департамент энергетики США: бюджет проекта PACE-R увеличится на 30 миллионов долларов

PACE-R - это поиск новых сточников энергии

PACE-R (Partnership to Advance Clean Energy Research) - это комплексный проект американо-индийского сотрудничества в области поиска более чистых и экономичных источников энергии, нежели традиционные углеводороды. Этот проект сущетсвует уже пять лет и ежегодно финансировался более чем на 3 миллиона долларов (по 1.5 мллиона от каждой страны-участницы). Эти деньги шли на разработку и поиск новых альтернативных источников энергии, способных в будущем стать основным источником удовлетворения все возростающих аппетитов человечества.

Не так давно, Департамент энергетики США и индийское Министерство науки и технологий объявили о намерении в два раза увеличить финансирование проекта, до 30 миллонов долларов в течении следующих пяти лет.

"Новая, более разумная система распределения и хранения энергии изменит то, как мы производим и потребляем электричество, что, в свою очередь, потенциально уменьшит загрезнение окружающей среды от использования углеводородного топлива. Это может быть достигнуто путём более активного использования возобновляемых источников энергии", - заявил министр энергетики США, Эрнест Мониз.

 

16 августа 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *