• Главная
  • Статьи
  • Зачем нужно проводить техническое обслуживание дизельных генераторов

Зачем нужно проводить техническое обслуживание дизельных генераторов

Чтобы электростанции работали без сбоев, необходимо регулярно проводить проверку оборудования. Этим занимаются профессионалы. Некоторые предприятия принимают в штат специалистов, которые проводят такие работы. Однако станциями могут заниматься и специалисты со стороны.

Зачем это нужно

На станции очень важно производить регулярное обслуживание генераторов. Если этого не делать, станция может неожиданно выйти из строя. После грамотного монтажа дизельных установок оборудование какое-то время функционирует идеально. Но со временем начинают происходить сбои, которые приводят к поломкам.

Техническое обслуживание позволяет вовремя замечать такие сбои и предотвращать поломки и дорогостоящий ремонт. Если какие-то комплектующие изнашиваются, это своевременно замечают специалисты. Замена деталей на том этапе, когда электростанция функционирует, не потребует много времени и серьезных расходов.

Проверка дизельных генераторов

Техническое обслуживание генераторов подразумевает проверку систем:

  • смазки;
  • забора воздуха;
  • охлаждения;
  • выхлопа;
  • топливной системы;
  • электрической системы.

Это целый комплекс работ, который нельзя сделать за один день. Сложность оборудования достаточно высокая, поэтому генераторам и требуется проверка.

Обслуживание генераторов - это проверка, очистка или замена комплектующих в системах. Все зависит от состояния агрегатов. Проверять оборудование нужно регулярно, частота проверок зависит от типа генератора, его мощности и марки. Некоторые виды дешевого оборудования постоянно нуждаются в ремонте. Качественная техника исправно работает после профилактической проверки в течение длительного периода времени.

Почему стоит пригласить профессионалов со стороны для таких работ? Это более экономичное решение. Содержать в штате сотрудников - значит, постоянно расходовать средства на заработные платы специалистов. Работники, которые приходят и проверяют технику, обойдутся дешевле. Важно обращать внимание на компетентность специалистов, которые занимаются профилактической проверкой систем дизельного генератора.

 

23 мая 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *