• Главная
  • Статьи
  • Кожухи для дизельгенераторов

Кожухи для дизельгенераторов

В идеале дизельный генератор нужно ставить в отдельное помещение или здание, отделанное звукоизоляционными материалами и защищающее установку от дождя, пыли, различных механических повреждений. Но не всегда это возможно.

Если ДГУ планируется поставить на улицу, либо в помещение, изначально не предназначенное для размещения генератора, можно приобрести кожух. Еще проще купить генератор в кожухе. В этом случае ничего заказывать не придется.

Несмотря на название, под "кожухом" понимается не пластиковая, резиновая или кожаная оболочка, а полноценная конструкция с каркасом, изготовленная из прочных материалов. Это может быть металл, пластик или другой материал. Как правило, конструкция имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Особенности кожухов

Кожух для генератора необходим, если использовать его планируют под открытым небом или в неподготовленном для этого помещении. Кожух должен выполнять ряд функций:

  1. Защищать от атмосферных осадков, влаги. Для этого все отверстия, которые используются для отвода выхлопных газов и других целей, делают в боковой части. Верхняя часть кожуха должна защищать генератор от воды.
  2. Защищать от механических повреждений, пыли, грязи. Дизельная установка в кожухе может долгое время простоять даже на неохраняемой территории.
  3. Снижать уровень шума. Если количество децибел имеет значение, необходимо купить специальный шумозащитный кожу для генератора. В этом случае звук от двигателя будет мешать гораздо меньше.

Важно, чтобы в кожухе были дверцы и технологические отверстия для обслуживания дизельной установки. Их делают там, где находятся ключевые узлы ДГУ. Кожух не должен препятствовать заливке топлива, смене масла и другим операциям, которые проводят с генератором регулярно.

Кожух для генератора пригодится в любом случае. Он обеспечивает дополнительную защиту и исключает любые повреждения дизельного генератора, создает в доме или на объекте комфортную обстановку, снижая шум и не усложняя обслуживание. Внутри конструкции может быть расположена не только сама генераторная установка, но и дополнительное оборудование, инструменты, масла.

 

29 июля 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *