• Главная
  • Статьи
  • Генератор - купить или арендовать?

Генератор - купить или арендовать?

Дизельный генератор - оборудование, которое обеспечит вас электроэнергией в любых условиях и в любое время. Генератор работает на дизельном топливе и обеспечивает выходную мощность до нескольких сотен киловатт. Это оборудование бывает мобильным и стационарным, туристическим, бытовым и промышленным. Электростанция может быть оборудована водяной или воздушной системой охлаждения. Разновидностей ДГУ много, каждая из них имеет свои характеристики и сферу применения.

Большой ассортимент генераторов - одна из причин, по которой их нередко арендуют, а не покупают. Например, строительной организации, которая время от времени вынуждена работать на отдаленных от населенных пунктов объектах, необходимы станции разной мощности и разных типов. Обойтись какой-либо одной ДГУ в этом случае сложно: слишком мощная будет потреблять лишнее топливо и обойдется дороже в обслуживании, маломощная окажется непригодной в некоторых случаях.

Мы описали лишь одну из ситуаций, при которых аренда генератора будет выгоднее покупки. Есть ли другие?

Перебои с электроснабжением на предприятии

Аренда генератора будет выгодным решением, если необходимость в станции возникла один раз - на несколько дней. Например, если часть предприятия оказалась обесточенной в результате аварии. В данном случае гораздо дешевле взять ДГУ нужной мощности в аренду на время ремонта, чем покупать оборудование или терять прибыль из-за простоя.

Строительство и иные работы за пределами населенных пунктов

Если вы выиграли тендер на проведение работ вдали от населенных пунктов и электросетей, для ряда задач можно использовать ДГУ. Аренда генератора в этом случае обойдется недорого.

Организация выездного мероприятия

Неважно, что это за мероприятие - корпоратив или крупный фестиваль, если оно проводится один раз за пределами города (например, на берегу реки, в поле, в лесу), аренда генератора будет выгодным решением. Договориться о прокате техники можно за два-три дня. Дизельная станция не потребует много топлива.

Существуют и другие ситуации, при которых взять дизельный генератор в аренду будет дешевле и проще, чем покупать. Если цена станции не сопоставима со стоимостью проката в течение нескольких дней или недель, это будет разумным решением. Аренда выгодна и тем, кто не может себе позволить покупать технику ввиду ограниченного бюджета. Воспользовавшись лизинговой программой, можно получить дизельный генератор на любой срок, а в последующем выкупить его. Простая аренда не подразумевает выкуп.

 

10 февраля 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *