• Главная
  • Новости
  • На ремонт тепло- и электросетей в Бурятии и Забайкалье направят 2 миллиарда рублей

На ремонт тепло- и электросетей в Бурятии и Забайкалье направят 2 миллиарда рублей

Ремонт теплосетей в Забайкалье

ТГК-14 (крупнейший поставщик тепловой и электроэнергии в Забайкалье и Бурятии) в 2016 году выделит на обслуживание и модернизацию сетей и объектов более двух миллиардов рублей. Это на 11% больше по сравнению с прошлым годом.

Речь идет о полной реконструкции, капитальном ремонте, установке нового оборудования на объектах "Территориальной генерирующей компании 14". Работы уже ведутся. Наибольшее внимание, в контексте предстоящих холодов, уделяется состоянию тепловых сетей. На ряде объектов специалисты работают круглосуточно.

Состояние электро- и теплосетей в регионе оставляет желать лучшего, и компания выделяет все больше средств на техническое перевооружение. В частности, в этом году планируют заменить трубопроводы общей длиной более двадцати километров в крупнейших городах - Улан-Удэ и Чите. Семь электростанций, которые принадлежат филиалам ТГК-14, будут перевооружены и отремонтированы. Всего запланировано 122 ремонтных мероприятия. Речь идет о текущем ремонте, а устранении некоторых поломок среднего уровня сложности на ключевом генерирующем оборудовании.

В ТГК-14 говорят, что наибольшее внимание будет сконцентрировано на объектах теплового снабжения: ремонтникам необходимо успеть провести все работы и заменить неисправное или изношенное оборудование до наступления отопительного сезона. На части объектов работают без выходных, в три смены.

В прошлом году на реконструкцию было выделено на 300 миллионов рублей меньше: 1,7 миллиарда. 1 миллиард рублей ушел на нужды Забайкалья, 700 миллионов - в Бурятию. Соотношение средств, выделенных в оба региона в этом году, пока не известно.

 

09 сентября 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *