• Главная
  • Статьи
  • Особенности однофазных и трехфазных ДГ

Особенности однофазных и трехфазных ДГ

генераторРынок генераторов увеличивается и растет с каждым годом: появляются новые бренды, расширяется география поставщиков. Качество и количество предложений постоянно изменяется.

Тем не менее, подобрать качественный дизельный генератор - по-прежнему нелегкая задача. Особенно покупателей интересует вопрос, трехфазный или однофазный генератор приобрести.

Как сделать правильный выбор?

  • Трехфазный генератор вам точно не понадобится, если у вас не установлены приборы, требующие высокого напряжения в сети - 380 Вольт, вместо стандартных 220В. Если к дому подведены стандартные линии электропередач, делайте ставку на однофазный ДГ.
  • Если вы провели расчеты ДГ для вашего дома и его мощность составила не более 10 кВт, трехфазный генератор вам также ге понадобится. И прежде всего, потому, что для его установки требуется равномерная нагрузка по каждой из фаз.
  • Однофазного дизельного генератора будет недостаточно, если рассчитанная мощность составила более 20кВт пр налии трехфазного ввода на объект. Кстати, трехфазные агрегаты, как правило, обходятся дешевле. Они более надежны и безопасны в обслуживании. Кроме того, однофазную технику мощностью в 25 кВт на рынке найти практически невозможно. Так что выбор будет очевиден.
  • Трехфазный ДГ придется поставить в том случае, если в вашем доме или на объекте имеются соответствующие потребители энергии, отказаться от которых во время работы установки не представляется возможным. При этом старайтесь подбирать установку, мощность которой будет составлять не менее 12-ти кВт, чтобы распределение энергии по фазам было равномерным. Учтите, что к однофазной установке можно подключить и часть приборов, имеющих три фазы (электроплиты, электрокотлы и пр.), если грамотно объединить фазы при подключении.

 

03 июня 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *