• Главная
  • Статьи
  • ИБП для компьютера: безопасность вашей техники

ИБП для компьютера: безопасность вашей техники

Источники бесперебойного питания для компьютера – настоящее спасение для тех, кто много времени проводит за ПК.

Какими они бывают

Резервные ИБП для компьютера, пожалуй, можно считать самым простым в конструкционном плане устройством. Их задача заключается в том, чтобы вовремя среагировать на задержку электрического тока в сети и своевременно перевести компьютер на работу от аккумулятора.

В домашнем использовании резервные устройства незаменимы в том случае, если вы хотите решить проблему внезапного отключения света. Стабилизатор напряжения в резервном устройстве отсутствует: вас будет переключать на батарею каждый раз, когда прибор регистрирует проблему в работе сети.

Линейно-интерактивные источники бесперебойного питания для компьютера имеют более сложную конструкцию и включают стабилизатор напряжения в свою комплектацию. Если в сети скачет напряжение, данное устройство позволит стабилизировать его подачу на ПК без переключения ПК на аккумулятор (что благоприятно сказывается на сроке службы батареи). На данный момент такие устройства считаются более надежными для домашнего использования.

Онлайн-ИБП – устройства последнего поколения. Их характеризует высокая надежность и качество. Но стоят подобные бесперебойники намного дороже линейно-интерактивных. Устройство мгновенно срабатывает в случае перепада напряжения в сети, начинает преобразовывать входящее электричество, чтобы гарантировать вашему компьютеру беспрерывную работу. Установленные в онлайн-бесперебойниках аккумуляторы постоянно подзаряжаются электричеством. Если в доме внезапно отключат свет, вы сможете продолжать работу с ПК, успеете сохранить всю необходимую информацию.

На что еще стоит обратить внимание?

При выборе устройства бесперебойного питания непременно обращайте внимание на показатели его мощности. Важно, чтобы мощность вашего компьютера была ниже (или равна) мощности устройства, к которому он будет подключен. В обратном случае бесперебойник очень часто будет перегружен и быстро выйдет из строя.

 

10 августа 2016

Ваш e-mail:
Контактный телефон: *