• Главная
  • Статьи

Статьи

Дизельный генератор: история и современность

Каждый житель нашей страны наверняка сталкивался хотя бы раз в жизни с проблемой в работах электросетей. Перегрузки и аварии в электросетях способны создать серьезные проблемы каждому, повлечь за собой выход из строя предметов бытовой техники, компьютеров, оборудования.

Читать полностью >>

21 марта 2016

Расход топлива ДГУ

Один из важнейших критериев выбора электрогенератора – это его экономичность или, иначе говоря, расход топлива. Производителями показатель указывается с учетом нагрузки в 75% и температуры воздуха 20 градусов. Но нельзя считать значение постоянным, поскольку на количество потребляемого топлива влияет множество факторов.

Читать полностью >>

17 марта 2016

Как рассчитать мощность арендуемой ДГУ?

Сегодня на рынке генераторов представлено оборудование, работающее на бензине, и агрегаты на дизельном топливе. Первый тип обладает меньшим моторесурсом. ДГУ (Дизель-генераторные установки) значительно экономичней, безопасней и надежней в работе. Именно поэтому они смогли получить широкое распространение.

Читать полностью >>

15 марта 2016

Воздушное и водяное охлаждение ДГУ

Дизельная генераторная установка по конструкции схожа с ключевыми узлами автомобиля - двигателем, генератором и подключенным к нему аккумулятором. Как и в ДГУ, так и в автомобиле (да и в любой другой технике, оснащенной ДВС), двигатель во время работы начинает нагреваться. Без хорошего охлаждения температура масла достигает критического значения, и детали начинают изнашиваться в разы быстрее.

Читать полностью >>

19 февраля 2016

Конструкция дизельного генератора и ее особенности

Дизельный генератор представляет собой особое, полностью обособленное устройство, позволяющее получать электроэнергию в автономном порядке. Суть работы генератора заключается в переводе в электрическую энергию энергии механической, образуемой посредством работы коленчатого вала двигательной системы. Именно так электроэнергию можно получить из любого генератора переменного тока.

Читать полностью >>

15 февраля 2016

Генератор - купить или арендовать?

Большой ассортимент генераторов - одна из причин, по которой их нередко арендуют, а не покупают. Например, строительной организации, которая время от времени вынуждена работать на отдаленных от населенных пунктов объектах, необходимы станции разной мощности и разных типов. Обойтись какой-либо одной ДГУ в этом случае сложно...

Читать полностью >>

10 февраля 2016

Страницы: 1 2
Ваш e-mail:
Контактный телефон: *